Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Украинец приговорен в Нижегородской области к 3,5 годам за хищение предназначенного для создания военной техники оборудования

16 декабря 2016 13:32  [1627] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Сотрудник украинского предприятия приговорен в Нижегородской области к 3,5 годам за хищение предназначенного для создания военной техники оборудования. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции 16 декабря 2016 года.

Согласно информации, в июне 2015 года гражданин Украины, занимая должность на украинском предприятии, заведомо зная о потребности своей фирмы в оборудовании, которое производится в России и может быть использовано при создании вооружения и военной техники, договорился с должностным лицом предприятия в г.Павлово, чтобы тот похитил оборудования и передал его обвиняемому.

Затем обвиняемый планировал незаконно перевезти оборудование через границу Таможенного союза в рамках ЕрвАзЭС, осознавая, что перемещение указанных изделий за пределы территории РФ подлежит лицензированию, и что соответствующая лицензия у него, у фирмы, где он работает, у предприятия в г.Павлово отсутствует.

Однако незаконное перемещение не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, так как помогавший ему в хищении оборудования сотрудник завода добровольно решил отказаться от доведения преступления до конца и сообщил в УФСБ по Нижегородской области о преступных действиях. В результате обвиняемый был задержан в Москве.

Павловский городской суд признал гражданина Украины виновным по ст.ст.30 ч.3, 33 ч.4 и ч.5, 158 ч.4 п. "б" УК РФ, ст.ст.30 ч.1, 226.1 ч.1 УК РФ и приговорил к 3,5 годам колонии общего режима.
Поделиться: