Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Австрийская компания Andritz AG закупила часть оборудования для строительства нового цеха на Балахнинском бумкомбинате

19 декабря 2016 11:50  [2117] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Австрийская компания Andritz AG закупила часть оборудования для строительства нового цеха на АО "Волга" (Балахна, Нижегородская область). Об этом сообщается на сайте балахнинского предприятия.

Согласно информации, в начале декабря 2016 года руководство АО "Волга" обсудило с Andritz AG и проектной организацией "Свеко Союз Инжиниринг" сроки строительства на бумкомбинате нового промышленного объекта – современного цеха термомеханической массы (ТММ), не имеющего аналогов в России. Трехсторонние переговоры прошли в рамках визита руководителя данного проекта, заместителя гендиректора по производству Андрея Гурылева и команды специалистов предприятия в Вену. Совещание состоялось накануне передачи компанией Andritz AG окончательной документации по базовому инжинирингу. Главной целью переговоров стало решение вопросов, возникших у сторон на стадии технического проекта, а также согласование передачи информации, необходимой для продолжения выполнения каждой стороной своего объема работ и обсуждение дальнейших действий по реализации проекта.

В соответствии с контрактом, австрийская компания должна поставить "Волге" линию для термомеханической обработки еловой древесины и изготовления ТММ хвойных пород производительностью 850 метрических тонн сухого вещества в сутки. Новая линия ТММ основана на технологии размола в двухдисковых рафинерах, применяемой ведущими производителями печатных бумаг. При этом в производстве газетной бумаги повышенного качества не будет использоваться целлюлоза.

Как сообщил Андрей Гурылев, Andritz AG уже передала значительную часть инжиниринговой документации по базовому инжинирингу и закупила часть оборудования для реализации данного проекта. Оставшаяся часть оборудования будет изготовлена австрийцами после апреля 2017 года.

Проект предусматривает создание 200 новых рабочих мест и восстановление объемов выпуска продукции до уровня 335 тысяч тонн в год. Введение в эксплуатацию новой линии, которая будет объединена с существующим оборудованием, запланировано на апрель 2019 года.

Напомним, в мае 2016 года сообщалось, что Балахнинский бумкомбинат планирует инвестировать 2,5 млрд рублей в строительство нового цеха.
Поделиться: