Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Четыре похищенные из музея в Ивановской области картины Левитана обнаружены в Нижнем Новгороде

28 декабря 2016 11:19  [3494] Происшествия
Картина Левитана Речная заводь

Картина Левитана Речная заводь

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Четыре похищенные из музея в Ивановской области картины Левитана обнаружены в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте МВД РФ 28 декабря 2016 года.

Согласно информации, сотрудники уголовного розыска МВД при взаимодействии с ФСБ, нижегородские и ивановские полицейские при поддержке СОБР "Рысь" Росгвардии задержали подозреваемых в ряде преступлений – разбойном нападении на банк, нападении на инкассаторов, а также краже пяти картин из музея художника Левитана (Плес, Ивановская область).

Отмечается, что картины "Овраг за забором", "Тихая речка", "Полустанок", "Речная заводь" и "Розы" были похищены из музея еще в августе 2014 года. Общая стоимость украденных полотен составляет около 77 млн рублей.

"В ходе проведения оперативных мероприятий в одном из загородных домов на территории Московской области двое подозреваемых были задержаны. Ими оказались 33-летний и 37-летний жители Нижнего Новгорода. Кроме того, задержан 29-летний житель одной из стран ближнего зарубежья, находящийся в розыске", - говорится в сообщении.

При проведении обыска по месту временного проживания задержанных обнаружено и изъято наркотическое вещество (кокаин) общей массой более 1 кг, а также одна из картин, похищенных из музея Левитана в Ивановской области. В ходе дальнейших мероприятий уже в Нижнем Новгороде обнаружены остальные четыре похищенные картины художника. Подозреваемые арестованы.
Теги:
Поделиться: