Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация включила 16 домов в перечень аварийных и подлежащих реконструкции зданий

22 февраля 2017 11:31  [4421] Общество
Заседание Думы Нижнего Новгорода

Заседание Думы Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода включила 16 домов в перечень аварийных и подлежащих реконструкции зданий. Это предложение администрации Гордума согласовала 22 февраля 2017 года.

На сегодняшнем заседании Гордума внесла изменения в программу сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилья. В перечень ветхих домов, планируемых к сносу и реконструкции, включены 27 домов: в Автозаводском районе - один, в Канавинском - 12, в Ленинском - пять, в Нижегородском - шесть и Сормовском - три.

Кроме того, принято решение включить 27 объектов в перечень аварийных жилых домов, подлежащих сносу и 16 домов - в перечень аварийных и подлежащих реконструкции зданий. После сегодняшних правок в перечень ветхих домов входит 1 360 зданий, в перечень аварийных - 428.

В феврале 2016 года сообщалось, что администрация намерена расселить 330 аварийных домов города к 2025 году. В муниципальную адресную программу реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда в Нижнем Новгороде тогда были включены 1 837 домов.

Ранее также сообщалось, что нижегородская администрация планирует сдать в аренду для реставрации четыре аварийных исторически ценных здания в 2017 году.

Проект документа "О внесении изменений в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 31.01.2007 № 4 "Об утверждении Муниципальной адрес-ной программы сноса и реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда в городе Нижнем Новгороде"

Поделиться: