Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация рассчитывает на согласование пл. Горького для проведения мероприятий ко Дню города

27 февраля 2017 11:44  [2267] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация рассчитывает на согласование пл. Горького для проведения мероприятий ко Дню города. Об этом журналистам сообщил первый заместитель сити-менеджера Сергей Миронов после оперативного совещания 27 февраля 2017 года.

22 февраля администрация отменила ранее анонсированное празднование Масленицы на пл.Горького. Департамент культуры объяснил тогда такое решение рекомендациями антитеррористической комиссии.

Первый заместитель главы администрации отметил, что департаменту культуры поручено продолжить работу с правоохранительными органами по согласованию этой площадки для публичных мероприятий.

"Считаю, что пл. Горького очень удобна в плане логистики, Новый год мы там отпраздновали без происшествий и ко Дню города также рассчитываем ее задействовать. Я думаю, у нас есть все шансы проработать этот вопрос так, чтобы к лету эту площадку согласовали", - отметил Миронов.

На вопрос о том, по какой причине пл. Горького не согласовали для проведения Масленицы, Сергей Миронов ответил, что этот вопрос находится в компетенции антитеррористической комиссии, и администрация обязана подчиниться ее решению.
Поделиться: