Последние новости рубрики Общество
Общество

"Газпром газораспределение НН" в целях безопасности приостановил газоснабжение десяти квартир Нижнего Новгорода 2 марта

02 марта 2017 17:14  [1233] Общество
Газпром газораспределение НН в целях безопасности приостановил газоснабжение десяти квартир Нижнего Новгорода 2 марта

Газпром газораспределение НН в целях безопасности приостановил газоснабжение десяти квартир Нижнего Новгорода 2 марта

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Специалисты ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" в целях безопасности приостановили газоснабжение десяти квартир Нижнего Новгорода 2 марта 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Такое решение принято из-за того, что у проживающих в этих квартирах граждан отсутствует договор технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В частности, специалисты приостановили газоснабжения в доме №8 на ул. Баренца, где в ряде квартир отсутствует договор на техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В пресс-службе пояснили, что отказ потребителей от технического обслуживания газового оборудования может привести к некорректной работе газовых приборов и стать причиной взрыва или отравления угарным газом.

"Владельцам квартир, где отсутствует договор на техобслуживание, были направлены уведомления о необходимости заключить договор. Их предупредили, что если потребители газа проигнорируют требование законодательства, то мы будем вынуждены 2 марта, в целях безопасности, приостановить газоснабжение в квартирах", - сказал заместитель главного инженера "Газпром газораспределение Нижний Новгород" Андрей Стрелин.

СПРАВКА:
В соответствии с изменениями в КоАП РФ установлены размеры штрафов для физических и юридических лиц за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО).

В частности, уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО/ВКГО, отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО/ВКГО, уклонение от обязательной замены или обязательного диагностирования оборудования в составе ВДГО/ВКГО влечет наложение штрафа на граждан в размере 1-2 тысячи рублей, должностных лиц - от 5 до 20 тысяч рублей, юридических лиц - от 40 до 100 тысяч рублей.

Если перечисленные действия привели к аварии или возникновению угрозы жизни и здоровью людей, то штраф для граждан составит 10-30 тысяч рублей, должностных лиц -50-100 тысяч рублей, юридических - 100-400 тысяч рублей.

Повторное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере 2-5 тысяч рублей, должностных лиц - 10-40 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного до трех лет, юридических лиц - 80-200 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Поделиться: