Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Суд отказал предпринимателю в запрете застройщику нижегородской тренировочной площадки к ЧМ распоряжаться недвижимостью

06 марта 2017 13:14  [1341] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд отказал предпринимателю в запрете ООО "Нижегородспецгидрострой", застройщику тренировочной площадки в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу 2018 года, распоряжаться недвижимостью. Об этом говорится в картотеке дел арбитражного суда Нижегородской области.

Индивидуальный предприниматель Дмитрий Барчев 28 февраля 2017 года подал в суд иск о признании банкротом ООО "Нижегородспецгидрострой".

2 марта иск был принят к производству, его рассмотрение назначено на 16 марта. Также было рассмотрено ходатайство ИП о принятии обеспечительных мер. Предприниматель просил суд запретить Росреестру производить регистрационные действия в отношении недвижимости, находящейся в собственности ООО "НСГС". Однако суд это ходатайство не удовлетворил.

В документе также сообщается, что основанием для подачи иска о банкротстве стало решение суда от 26 октября 2016 года о взыскании с должника 5 млн рублей. В конце февраля 2017 года апелляционный суд оставил это решение без изменения.

Напомним, в июле 2016 года ООО "Нижегородспецгидрострой" выиграло аукцион на строительство тренировочной площадки стоимостью 176,3 млн рублей, которая расположится в 200 метрах от дома №19 по ул. Карла Маркса. Согласно контракту, подрядчик должен завершить строительство до июля 2017 года.

Кроме того, в феврале 2017 года стало известно, что "Нижегородспецгидрострой" реконструирует тренировочную площадку к ЧМ в Дзержинске

СПРАВКА:
ИП Барчев Дмитрий Олегович, зарегистрирован в 2013 году. Основной вид деятельности по ОКВЭД - аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

ООО "Нижегородспецгидрострой" образовано в августе 2015 года, оно было преобразовано из ЗАО "Нижегородспецгидрострой". Уставный капитал – 4,2 млн рублей. Генеральный директор Петр Буйный.
Поделиться: