Последние новости рубрики Политика
Политика

Около 500 волонтеров присоединились к "Команде Навального" в Нижнем Новгороде

06 марта 2017 14:48  [4472] Политика
Алексей Навальный в Нижнем Новгороде

Алексей Навальный в Нижнем Новгороде

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Около 500 волонтеров присоединились к "Команде Навального" в Нижнем Новгороде. Об этом соратник российского оппозиционного политика Алексея Навального Леонид Волков заявил на пресс-конференции в столице Приволжского федерального округа 6 марта 2017 года.

Алексей Навальный создал движение "Навальный 2018" для того, чтобы заранее подготовиться к сбору подписей на выдвижение кандидатом в президенты России. Чтобы принять участие в выборах, ему необходимо собрать 300 тысяч подписей за один месяц. Выборы президента должны пройти в марте 2018 года.

По словам Волкова, всего в России сейчас насчитывается около 35 тысяч волонтеров, из них в Нижнем Новгороде – около 500. "Это четвертый результат по стране после Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга", - добавил он.

Возглавила штаб в Нижнем Новгороде экс-председатель нижегородского регионального отделения Республиканской партии России – Партии народной свободы (Парнас) Анна Степанова.

Она на пресс-конференции сообщила, что на 15:00 запланирована встреча с Навального с волонтерами в здании по ул. Б.Покровская, д.22, где для этого было арендовано помещение. Однако утром там была выставлена охрана, и собственник не пустил соратников Навального в здание.

Напомним, что утром 6 марта неизвестные замуровали вход в штаб Алексея Навального в Нижнем Новгороде монтажной пеной.
Поделиться: