Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское правительство выставило на торги 82 га земли под строительство жилья в Кстовском районе

10 марта 2017 16:17  [1413] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области выставило на торги два земельных участка общей площадью 82 га под строительство жилья в Кстовском районе. Об этом сообщается в материалах на сайте министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений региона.

Согласно информации, предметом аукциона, назначенного на 13 апреля 2017 года, является право аренды земельных участков. Оба они расположены в Кстовском районе на территории ФГУП "Центральное" Россельхозакадемии. Площадь участков составляет 57,9 га и 24,8 га, начальный размер первых арендных платежей определен в размере 92,3 млн рублей и 38,9 млн рублей соответственно. Участки сдаются в аренду для комплексного освоения в целях жилищного строительства, в том числе малоэтажного.

Напомним, в 2014 и 2015 годах Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства четыре раза выставлял эти участки на торги. Начальная стоимость аренды тогда составляла 14,19 млн рублей и 7,57 млн рублей соответственно. Желающих заключить договоры аренды не оказалось.
Поделиться: