Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Работа детсада №119 в Нижнем Новгороде приостановлена до выяснения причин химического запаха

10 марта 2017 16:34  [1308] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Работа детского сада №119 в Приокском районе Нижнего Новгорода приостановлена до выяснения причин появления в нем химического запаха. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города 10 марта 2017 года.

Сегодня утром управление Роспотребнадзора по Нижегородской области сообщало, что в помещении этого детсада (ул. Маршала Жукова, дом 23) появился резкий химический запах. Специалисты ведомства выехали в детский сад для выяснения причин.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации города, после того, как в помещении появился запах, сотрудники детского сада вывели воспитанников на прогулку, а также оповестили родителей для того, чтобы они забрали детей домой.

"В настоящее время проводятся мероприятия по выяснению обстоятельств случившегося, устанавливаются причины возникновения и природа запаха. Специалисты взяли пробы воздуха, в течение суток ожидаем получить предварительные результаты исследований. После получения итогов лабораторных анализов можно будет приступать, в случае необходимости, к устранению последствий, санитарной обработке внутренних помещений детского учреждения и его территории. При необходимости все службы будут работать и в выходные дни", - сказал глава администрации Приокского района Виталий Ковалев.
Поделиться: