Последние новости рубрики Общество
Общество

Фонд капремонта планирует начать работы с 700 нижегородских домов в 2017 году

13 марта 2017 18:12  [1716] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Фонд капремонта планирует начать работы с 700 домов Нижегородской области в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 13 марта текущего года.

"Задача, которая стоит по 2017 году - отремонтировать 669 многоквартирных домов, кроме того, фонду необходимо завершить работы, переходящие с программы 2015-2016 годов. В общем, предстоит выполнить 1500-1700 домов, чтобы войти в график и выбирать подрядчиков на следующий год еще в предыдущем", - приводит пресс-служба слова и.о. руководителя фонда капремонта многоквартирных домов Нижегородской области Владимира Челомина.

При этом заместитель министра энергетики и ЖКХ Андрей Чертков сказал, что Фонд капремонта принял решение запретить подрядчикам проводить сезонные работы - замену кровель, ремонт фасадов и т.д. - в холодное время года.

По словам руководителя регионального центра общественного контроля ЖКХ Нижегородской области Александра Рыжова, ограничение на проведение работ в зимний период исключит для нижегородцев риск оказаться зимой в доме с разобранными конструкциями, поэтому такое ограничение полностью оправданно и может быть предусмотрено, например, в контрактах на выполнение работ. "Ремонтные работы в теплое время обходятся дороже, но лучше заплатить, чем рисковать благополучием нижегородцев", - отметил он.
Поделиться: