Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Водитель автобуса нижегородского православного училища предстанет перед судом за ДТП с пострадавшим ребенком

14 марта 2017 12:39  [1725] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Водитель автобуса нижегородского православного училища предстанет перед судом за ДТП с пострадавшим ребенком. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Следователи полагают, что водитель в начале ноября 2016 года перевозил воспитанников Выксунского православного училища на исправном автобусе, который принадлежал организации. Они передвигались по территории Навашинского г.о., на улице в это время был дождь, а на дороге гололедица.

По версии следствия, водитель нарушил правила дорожного движения, в результате чего автобус съехал на обочину, а потом опрокинулся. Из-за этого один из 21 несовершеннолетних воспитанников училища, находившихся в транспортном средстве, получил травму, которую медики квалифицировали как причинение тяжкого вреда здоровью.

Сейчас в суд поступило уголовное дело в отношении водителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Поделиться: