Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация отказалась от планов по строительству автостанции на ул. Акимова

14 марта 2017 15:40  [3231] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода отказалась от планов по строительству автостанции на ул. Акимова. Об этом сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев на заседании комиссии Гордумы по строительству и архитектуре 14 марта 2017 года.

По его словам, отказ от строительства этой автостанции обусловлен решением регионального правительства о строительстве транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Канавинский" на Московском шоссе в районе Сормовского поворота. "В связи с этим необходимость в автостанции на ул. Акимова отпала", - сказал Юрий Щеголев.

Напомним, еще в декабре 2016 года в министерстве транспорта Нижегородской области НИА "Нижний Новгород" сообщали о том, что Волго-Вятская пригородная пассажирская компания готова выступить инвестором строительства ТПУ в районе Сормовского поворота. В связи с этим администрации города было предложено рассмотреть вопрос о целесообразности строительства автостанции на ул. Акимова.

Однако тогда горадминистрация от планов отказываться не стала и дважды попыталась провести аукцион на право аренды участка под автостанцию на ул. Акимова: 23 декабря 2016 года и 3 марта 2017 года. Заявок на оба конкурса не поступило.

Начальная цена (годовая плата за аренду) составляла 13,988 млн рублей. По сравнению с первым аукционом на втором размер задатка был снижен с двукратной стоимости года аренды до полуторакратной – 21 млн рублей.
Поделиться: