Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Скульптура Ждуна "поселилась" в нижегородском ТРК "Небо"

15 марта 2017 11:43  [5276] Культура и отдых
Скульптура Ждуна в ТРК Небо

Скульптура Ждуна в ТРК Небо

Фото: ТРК "Небо"

Скульптура Ждуна "поселилась" в нижегородском ТРК "Небо". Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ТРК 15 марта 2017 года.

"Этот персонаж покорил сотни тысяч пользователей сети Интернет. Впервые скульптура под названием Homunculus Loxodontus появилась перед детской больницей в г. Лейден (Нидерланды). Автор фигуры Маргрит ван Бреворт посвятила свое творение людям, которые ждут и надеются на лучшее. С легкой руки российской туристки, сфотографировавшей этого персонажа во время путешествия по Европе, Ждун превратился в популярного Интернет-персонажа в России: Ждуна начали вставлять в картины классических и современных мастеров, в кинокадры и фотографии", - говорится в сообщении.

"Мы все постоянно находимся в ожидании. Кто-то ждёт скидок, кто-то подругу с покупками, лета или яркого солнца. Ждун — это своеобразная метафора. В нем каждый может узнать себя, именно поэтому он пользуется таким успехом среди наших гостей", - отметила, директор по связям с общественностью ТРК "Небо" Анна Волкова.
Поделиться: