Последние новости рубрики Политика
Политика

Комиссия по МСУ рекомендует нижегородской администрации избрать директора департамента общественных отношений на открытом конкурсе

20 марта 2017 13:47  [2277] Политика
Администрация города

Администрация города

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Комиссия по МСУ рекомендует нижегородской администрации провести открытый конкурс на пост директора департамента общественных отношений. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании комиссии Гордумы по МСУ 20 марта 2017 года.

Замглавы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко выразила обеспокоенность "отсутствием отлаженной программы взаимодействия со СМИ и единой информационной политики горадминистрации".

"Возникают вопросы, почему до сих пор не были проведены конкурсы на контракты со СМИ, нет должного взаимодействия с главными редакторами. Департамент работает неэффективно, не взаимодействует с активными представителями общественности", - считает Елизавета Солонченко.

И.о. директора департамента общественных отношений Руслан Бадретдинов отметил, что ежедневно в СМИ отправляются пресс-релизы с сообщениями о деятельности администрации, "но доводить ли до аудитории предоставленную информацию - решает само СМИ".

"Сейчас идет подготовка к двум конкурсам по заключению контрактов. Раньше они не были проведены, так как не были окончательно согласованы суммы. Возможно, в 2015-2016 годах эта работа не велась должным образом - был переходный период. Календарный информационной план я готов предоставить депутатам до конца марта", - рассказал Руслан Бадретдинов.

По итогам обсуждения вопроса Солонченко предложила членам комиссии по МСУ обратиться к главе нижегородской администрации Сергею Белову с рекомендацией провести открытый конкурс на должность директора департамента общественных отношений. Коллеги-депутаты ее поддержали.

Напомним, что Руслан Бадретдинов исполняет обязанности директора департамента общественных отношений с начала 2017 года. В декабре этот пост покинул Даниил Смирнов, проработавший в должности после утверждения сити-менеджером чуть более полугода - с июня 2016 года.
Поделиться: