Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сбербанк планирует запустить карты "Мир" с бесконтактной технологией оплаты в 2017 году

23 марта 2017 10:59  [1914] Бизнес

Сбербанк планирует запустить карты "Мир" с бесконтактной технологией оплаты в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Сбербанк" 23 марта 2017 года.

Сбербанк приступил к массовой выдаче карт в ноябре 2016 года и сейчас уже выпустил более 1,1 млн штук. Основную эмиссию составляют зарплатные карты, спрос на которые в первую очередь растет за счет бюджетных организаций, а именно – учреждений здравоохранения, образования и силовых ведомств.

"Также наблюдается стабильный спрос на карты "Мир" со стороны пенсионеров и клиентов, открывающих карты для личного использования. Клиенты активно расплачиваются этими картами в безналичной форме, в основном в продуктовых магазинах и супермаркетах. До конца года Сбербанк планирует расширить продуктовую линейку карт "Мир", в первую очередь за счет премиальных карт, а также расширить функциональность", - говорится в сообщении.

В 2017 году Сбербанк также планирует запустить карты "Мир" с бесконтактной технологией оплаты, картами можно будет безопасно расплачиваться в интернете по технологии MirAccept, а также – заказать карту "Мир" в индивидуальном дизайне.

"Для нас, как для крупнейшего игрока на рынке банковских карт, развитие продукта "Мир" является стратегически важным направлением, нацеленным на предоставление клиентам максимально удобного платежного инструмента. При этом, мы видим, что картами "Мир" активно расплачиваются", - отметила старший управляющий директор блока "Розничный бизнес" Сбербанка Светлана Кирсанова.

"Сбербанк – стратегический партнер НСПК и один из системообразующих банков-эмитентов в нашей стране. Первый миллион карт российской платежной системы, выпущенный Сбербанком – это показатель растущего интереса к национальной карте, а также того, что карта "МИР" уже становится привычным и востребованным платежным инструментом в нашей стране", – добавил генеральный директор АО "НСПК" Владимир Комлев.

На текущий момент к обслуживанию карт "Мир" подключены все банкоматы, а также более 920 тысяч торговых POS-терминалов Сбербанка по всей стране. К 1 апреля 2017 года планируется обеспечить прием карт "Мир" во всех активных торговых POS-терминалах Сбербанка.

Теги:
Поделиться: