Последние новости рубрики Общество
Общество

Миллионер Дмитрий Волков подарил "Арсеналу", бармену стрип-бара и ряду "добрых нижегородцев" около 12 млн рублей

29 марта 2017 11:51  [18175] Общество
Кадр из программы Секретный миллионер

Кадр из программы Секретный миллионер

Фото: ТК "Пятница"

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Участник программы телеканала "Пятница" "Секретный миллионер", один из попечителей Фонда поддержки Государственной Третьяковской галереи Дмитрий Волков подарил Приволжскому филиалу ГЦСИ "Арсенал", бармену стрип-бара и ряду "добрых нижегородцев" около 12 млн рублей.

Согласно замыслу программы, Дмитрий Волков провел в Нижнем Новгороде пять дней под видом бездомного человека. Суть проекта заключается в том, что герои программы добровольно отказываются от прежней состоятельной жизни, чтобы попробовать выжить в суровых реалиях чужого города.

По итогам проведенных в Нижнем Новгороде пяти дней Дмитрий Волков в общей сложности подарил около 12 млн рублей людям, с которыми ему пришлось общаться, и которые, на его взгляд, более всего нуждались в поддержке. Так, он подарил 277 тысяч рублей наличными и семидневное путешествие на двоих на яхте миллионера (7,2 млн рублей) бармену стриптиз-бара Денису, 750 тысяч рублей – художнику Артему Филатову на аренду мастерской, главному специалисту отдела общественных связей "Арсенала" Ани Кобалян билеты бизнес-класса в Париж и посещение Национального центра искусства и культуры Жоржа Помпиду общей стоимостью 410 тысяч рублей, 500 тысяч рублей наличными сотруднику производства с ул. Монастырка Екатерине Емельяновой, а также организовал фотосессию с лучшими моделями Нижнего Новгорода для "жизнерадостного дяди Леши" (хозяину "дома с подвешенными игрушками" – д. 44 по ул. Б.Перекрестной) - на общую сумму 150 тысяч рублей.

Кроме того, он выступил инициатором создания попечительского фонда "Арсенала" и в качестве вступительного взноса передал сотрудникам 2,5 млн рублей. Именно эта организация, по словам Волкова, стала главными потрясением и открытием Нижнего Новгорода.

Поделиться: