Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве и хищении боеприпасов

30 марта 2017 12:01  [513] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Житель Краснобаковского района Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве и хищении боеприпасов. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 30 марта 2017 года.

Согласно информации, уголовное дело возбуждено в отношении 40-летнего мужчины по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение боеприпасов). Он также обвиняется совместно с 25-летним местным жителем в совершении преступлений по п. "а" ч. 3 ст. 158, п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 3 декабря 2016 года в доме д. Оньшино 44-летняя женщина отмечала день рождения. В ходе ссоры с ней обвиняемый несколько раз ударил ее ножом по телу, от чего женщина скончалась на месте. Кроме того, в ходе предварительного расследования удалось выяснить, что мужчина вместе с подельником осенью 2016 года дважды совершал хищение имущества на 14 тысяч рублей из дома в д. Оньшино и боевых патронов.

Оба обвиняемых вину признали в полном объеме. При допросе по делу об убийстве мужчина пояснил, что ударил соседку ножом из-за оскорблений в свой адрес. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, судим по ст. 111 ч. 4 УК РФ.

Уголовное дело направлено в суд.

Поделиться: