Последние новости рубрики Политика
Политика

Сенатор Александр Вайнберг прокомментировал информацию об организации личного санузла в стенах ЗС НО

30 марта 2017 15:52  [5125] Политика
Александр Вайнберг

Александр Вайнберг

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Член Совета Федерации от Нижегородской области Александр Вайнберг в беседе с журналистами 30 марта 2017 года прокомментировал информацию об организации личного санузла в стенах Законодательного собрания Нижегородской области.

Он подтвердил, что в смежном с его кабинетом помещении действительно был установлен унитаз и душ, однако все это было сделано на его собственные средства. "Ни копейки бюджетных денег на это потрачено не было. Я улучшил условия своего труда за свой счет. И считаю это правильным. Обещаю унитаз с собой не забирать, а следующий человек, который будет в этом кабинете работать, может быть, меня добрым словом вспомнит", – отметил Вайнберг.

"Иногда я прилетаю из Москвы в такое время, что, допустим, у меня в среду пленарка, а в четверг - я сразу на Заксобрание. Хорошо, если у меня будет бритва здесь стоять, и я буду выглядеть приятно для вас", – сказал сенатор, обращаясь к журналистам.

Он отметил, что "унитазный уровень обсуждения" всегда воспринимает с чувством юмора, и добавил, что в смежном с его кабинетом помещении "нет ни ванной, ни джакузи, ни душевой кабины", а просто подвешен душ, и стоит унитаз.

"Когда я получал госнаграду в Совете Федерации, никто об этом не спрашивал, когда решаешь какие-то государственные дела, это никого не интересует, но если появился унитаз в кабинете у сенатора, то это вызывает ажиотаж", – заключил Вайнберг.

Поделиться: