Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Герман Петров считает, что начальник УФСНП по Нижегородской области Александр Обухов искажает реальное положение дел и дезинформирует общественность

21 февраля 2001 16:04  [2089] Политика
Герман Петров считает, что начальник УФСНП по Нижегородской области Александр Обухов искажает реальное положение дел и дезинформирует общественность. Об этом Нижегородскому Телеграфному Агентству сообщил Окружной Информационный Центр.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе дает резкую оценку высказываниям, прозвучавшим на сегодняшней пресс-конференции в Нижегородской налоговой полиции.

Сегодня Александр Обухов провел пресс-конференцию на которой сообщил, что в текущем году ситуация в работе УФСНП "значительно улучшилась".

"Меня как заместителя полномочного представителя Президента такая информация несколько удивляет, потому что это явная попытка исказить реальное положение дел и дезинформировать общественность, - заявил Герман Петров, - если господин Обухов измеряет качество работы количеством возбужденных уголовных дел, то вынужден ему напомнить оценку данную Президентом РФ на Всероссийском совещании налоговых органов, прошедшем две недели назад в Кремле. Владимир Путин отметил, что до реализации доходят только доли процента от количества возбужденных уголовных дел".

"Если же говорить об эффективности работы налоговой полиции Нижегородской области, то могу привести две цифры, которые выражают реальные показатели работы налоговой полиции в области. Если в 2000 году от УФСНП поступило 2,5 процента общих поступлений в бюджетную систему, то по состоянию на 20 февраля 2001 года - 0,6 процентов. И если в прошлом году УФСНП заняло шестьдесят третье место в Российской Федерации то боюсь, что по показателям первого квартала этого года они будут в восьмом десятке".
Поделиться: