Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Суд признал банкротом застройщика ФОКов в Нижнем Новгороде

06 апреля 2017 11:39  [4330] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Суд признал банкротом застройщика физкультурно-оздоровительных комплексов в Нижнем Новгороде – ООО "Фирст-НН". Об этом сообщается в материалах на сайте арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, временный управляющий компании пришел к выводу, что восстановление платежеспособности ООО "Фирст-НН" невозможно. Об этом он доложил суду 28 марта 2017 года, подводя итоги процедуры наблюдения. Задолженность застройщика ФОКов составляет 1,108 млрд рублей. Собрание кредиторов ходатайствовало перед судом о признании фирмы банкротом и открытии конкурсного производства. В итоге арбитражный суд принял решение прекратить процедуру наблюдения и признать ООО "Фирст-НН" банкротом. Конкурсное производство в отношении имущества компании открыто на шесть месяцев. Заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 24 августа текущего года.

Напомним, о том, что суд ввел процедуру наблюдения в отношении "Фирст-НН" стало известно в июне 2016 года. Такое решение было принято по итогам заседания по рассмотрению обоснованности требований истца – АКБ "Банк Москвы", которому по кредитному договору ООО "Фирст-НН" должно 238 млн рублей.

ООО "Фирст-НН" выступал застройщиком ряда объектов в Нижнем Новгороде, в том числе ФОКов на пр. Гагарина и на ул. Ярошенко, сроки сдачи которых в итоге переносились. ФОК "Юность" на ул. Ярошенко введен в эксплуатацию 12 июня 2016 года. В феврале 2017 года открылся ФОК "Приокский" на пр. Гагарина.

Поделиться: