Последние новости рубрики Политика
Политика

Участниками митинга "Вместе против террора" в Нижнем Новгороде 8 апреля стали около трех тысяч человек

08 апреля 2017 15:18  [2578] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Участниками митинга "Вместе против террора" в Нижнем Новгороде 8 апреля стали 2700 человек. Об этом сообщает корреспондент с места события со ссылкой на данные правоохранителей.

Митинг проходил на пл. Маркина. Безопасность обеспечивалась при помощи рамок металлоискателей, кинологов с собаками, а также благодаря сотрудникам полиции и службам быстрого реагирования.

Акция началась с минуты молчания в память о погибших в теракте в Санкт-Петербурге. Напомним, что 3 апреля 2017 года в метро Санкт-Петербурга между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить. По последним данным погибли 14 человек (13 пассажиров и один террорист), более 50 получили ранения.

В митинге приняли участие губернатор Валерий Шанцев, его заместители Александр Байер и Дмитрий Сватковский, министр культуры региона Сергей Горин, заместитель председателя Законодательного собрания области Ольга Щетинина, а также представители Русской православной церкви, мусульмане и иудеи.

Мероприятие прошло без нарушений общественного порядка и завершилось в течение часа.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода согласовала проведение этого митинга. Ожидалось, что в нем примут участие до пяти тысяч человек.

Поделиться: