Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский политсовет "Единой России" назначил председателей новых партийных проектов

12 апреля 2017 15:49  [1095] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский политсовет "Единой России" назначил председателей новых партийных проектов. Об этом сообщает пресс-служба НРО 12 апреля 2017 года.

Заседание регионального политического совета прошло11 апреля. В повестку вошли несколько вопросов, первый из которых касался поддержки кандидата для участия в конкурсе на должность главы местного самоуправления Шатковского муниципального района. Члены РПС решили выдвинуть для участия в конкурсе кандидатуру Максима Межевова. Фракции "Единой России" в Земском собрании района поручено поддержать эту кандидатуру в случае ее представления конкурсной комиссией.

На заседании РПС принято решение продолжить работу в регионе ряда партийных проектов, среди которых "Модернизация образования", "Историческая память", "Старшее поколение", "Управдом", "Народный контроль", "Экология России", "Здоровое будущее", "Здоровье - детям", "Школа грамотного потребителя".

Также, по предложению координаторов федеральных партийных проектов "Местный дом культуры", "Городская среда", "Парки малых городов", "Театры малых городов", "Детский спорт" в Нижегородской области решением РПС назначены председатели общественных советов соответствующих проектов.

Кроме того, региональный политсовет пролонгировал деятельность в Нижегородской области федеральных мониторинговых групп "Зеленый щит", "Живой лес", "Родная земля", "Честная цена", чья работа в 2016 году была высоко оценена.

В ходе заседания руководитель регионального исполнительного комитета партии Алексей Антонов рассказал собравшимся о программе действий ЕР в преддверии и в ходе празднований Дня весны и труда и Дня Победы. Члены РПС единогласно поддержали предложение об активном участии регионального и местных отделений в мероприятиях, приуроченных к этим датам.

"Для страны и для нашей партии две эти даты имеют особое значение. Это одни из самых любимых и самых почитаемых праздников среди наших соотечественников, вне зависимости от их пола и возраста, интересов и убеждений.

"С момента создания Единой России каждый год в День весны и труда наша партия вместе с профсоюзами, представителями трудовых коллективов и общественных организаций участвует в традиционных первомайских шествиях. Так будет и в этом году", - рассказал руководитель РИК партии Алексей Антонов.

"День Победы - 9 мая - важнейший для нас праздник. К этой дате мы, как и всегда, подготовили целый комплекс мероприятий. Здесь и персональные поздравления в адрес ветеранов, и помощь наших активистов в благоустройстве и уборке памятников, обелисков и мемориалов, посвященных памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и участие в акции "Георгиевская ленточка". Также региональное отделение обязательно примет участие в масштабной акции "Бессмертный полк", - добавил он.

"Сегодня мы в очередной раз обратили особое внимание партийного актива на необходимость усиления работы в сфере патриотического воспитания, в том числе посредством проведения в школах патриотических уроков мужества. В этой работе и в проведении предпраздничных мероприятий особые надежды возлагаем на мы наше молодежное крыло - "Молодую Гвардию", - подытожил Алексей Антонов.

Поделиться: