Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 70 студентов участвуют в фестивале "Молодые звездочки нижегородской науки" в 2017 году

13 апреля 2017 18:15  [665] Общество
Здание Законодательного собрания Нижегородской области

Здание Законодательного собрания Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 70 студентов участвуют в фестивале "Молодые звездочки нижегородской науки" в 2017 году. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания региона 13 апреля.

Организатором ежегодного фестиваля является Заксобрание. В текущем году за победу сражаются 75 молодых исследователей, объединенных в 13 команд, которые представляют десять вузов.

Сегодня состоялся отборочный этап фестиваля научных достижений студентов. Возглавил работу конкурсной комиссии спикер ЗС НО Евгений Лебедев. Студенты представили свои научные разработки в формате "блиц-докладов" в номинации "Естественные и технические науки". В их числе - "Разработка технологии получения микроклубней in vitro", "Создание парусно-моторного катамарана", "Умные теплицы - теплицы нашего будущего".

"Научно-исследовательская деятельность находит живой отклик у студенческой молодежи. Фестиваль становится для наших молодых ученых местом, где они впервые могут заявить о себе и своих идеях. Изобретения и открытия, сделанные представителями естественных и технических наук, дают возможность выходить на принципиально новые уровни развития. Законодательное собрание будет и в дальнейшем поддерживать такие нужные и интересные фестивали", - отметил Евгений Лебедев.

14 апреля пройдет отборочный этап фестиваля в номинации "Гуманитарные и социально-экономические науки". Итоги отборочных туров будут подведены на следующей неделе и размещены на официальном сайте Законодательного собрания Нижегородской области. Торжественная церемония подведения итогов фестиваля состоится 21 апреля.

СПРАВКА:
Законодательное собрание Нижегородской области проводит фестиваль "Молодые звездочки нижегородской науки" третий год подряд для расширения форм взаимодействия регионального парламента и вузов региона, выявления и развития у студентов творческих способностей и интеллектуального потенциала, стимулирования у молодежи интереса к научно-исследовательской деятельности, популяризации научных достижений студентов. В фестивале могут принимать участие студенты всех форм обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Нижегородской области.

Поделиться: