Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский сити-менеджер поручил организовать выдачу разрешений предпринимателям по принципу "единого окна"

17 апреля 2017 13:52  [1518] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородский сити-менеджер Сергей Белов поручил организовать работу по выдаче различных разрешений предпринимателям по принципу "единого окна". Об этом он заявил журналистам после оперативного совещания 17 апреля 2017 года.

Белов отметил, что получает от малого бизнеса сигналы о слишком долгом процессе выдачи различных разрешений.

"Мне сообщают, что предпринимателям приходится обращаться в несколько кабинетов, например, за разрешением на установку летних кафе. Дал поручение, чтобы работа была организована по принципу "единого окна". Предприниматель с необходимым перечнем документов должен обращаться в департамент экономического развития, а он уже организовывает межведомственное взаимодействие и через определенный срок выдает разрешение или отказ", - рассказал сити-менеджер.

Напомним, что губернатор Нижегородской области в конце 2016 года поручил расширить возможность предоставления наиболее востребованных услуг среднему и малому бизнесу на базе многофункциональных центров.

Планируется, что в 2017 году в Нижнем Новгороде такой центр откроется на улице Рождественской, 24, где запланирована работа десяти окон. Предполагается, что на базе МФЦ для бизнеса будут оказываться свыше 50 госуслуг, которые уже сейчас оказываются на базе действующих МФЦ, в том числе услуги Кадастровой палаты, Росреестра, налоговой службы.

Поделиться: