Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский сити-менеджер Сергей Белов заявил о законности обучения его дочери в ННГУ за средства горадминистрации

17 апреля 2017 17:57  [5112] Политика
Сергей Белов

Сергей Белов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Нижегородский сити-менеджер Сергей Белов заявил о законности обучения его дочери в ННГУ за средства горадминистрации. Об этом он сообщил журналистам после оперативного совещания 17 апреля 2017 года.

Согласно информации на сайте ННГУ им. Лобачевского, 20 августа 2014 года был издан приказ о зачислении на юридический факультет Виктории Сергеевны Беловой, набравшей 177 баллов, на внебюджетное место в соответствии с договором между администрацией Нижнего Новгорода и госуниверситетом.

Журналисты после оперативного совещания 17 апреля поинтересовались – "зачем понадобился этот договор". Глава администрации Сергей Белов отметил, что его дочь учится на юрфаке уже третий год. "В рамках закона Российской Федерации мы это можем себе позволить. В чем проблема?", - ответил Белов журналистам.

То, что обучение оплачивается за бюджетные деньги, Белов подтвердил.

На сайте "Нижний сейчас" сообщается, что в начале апреля 2017 года городской департамент организационно-кадрового обеспечения отрицал факт существования целевых наборов студентов за бюджетный счет.

"Начиная с 2012 года, договоры о целевом наборе студентов администрацией Нижнего Новгорода не заключались", - говорится в ответе журналистам СМИ.

На запрос НИА "Нижний Новгород" о том, на каком основании Виктория Белова обучается за бюджетный счет, в горадминистрации 17 апреля не ответили, добавив, что ответ на запрос будет предоставлен позже.

Поделиться: