Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Российский аукционный дом" станет посредником для приватизации имущества Нижнего Новгорода

18 апреля 2017 12:35  [1144] Экономика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

АО "Российский аукционный дом" победило в конкурсе по отбору посредника для приватизации муниципального имущества Нижнего Новгорода. Об этом сообщает победитель конкурса.

Итоги конкурса были подведены 17 апреля 2017 года.

В комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) НИА "Нижний Новгород", в свою очередь, сообщили, что
работа по выбору посредника проводится "не в рамках сокращения полномочий комитета, а для расширения состава инструментов приватизации муниципального имущества, в соответствии с действующим законодательством".

Ранее сообщалось, что победитель торгов будет продавать муниципальное имущество на аукционе и посредством публичного предложения. Он же будет определять стоимость объектов. Сумма вознаграждения для коммерческой организации за проведенную работу определена в размере 3% от итоговой цены объекта, эти расходы лягут на покупателя.

Проектом договора также определено, что все затраты по продаже имущества будет нести коммерческая организация, и в случае отказа КУГИ от проведения какого-либо аукциона затраты на подготовку аукциона компенсироваться также не будут.

СПРАВКА:
Акционерное общество "Российский аукционный дом", согласно ЕГРЮЛ, было создано в августе 2009 года в Санкт-Петербурге. Уставный капитал – 120 млн рублей. Генеральным директором является Андрей Степаненко. Учредители: ОАО "Акционерный коммерческий сберегательный банк Российской Федерации", ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга", ЗАО "Сбербанк – автоматизированная система торгов", ООО "Русский ювелир", некоммерческое партнерство "Гильдия управляющих и девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости". Основной вид деятельности - предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе.

Поделиться: