Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Находящаяся в декрете 20-летняя нижегородка предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужа

18 апреля 2017 13:00  [2113] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Находящаяся в декрете 20-летняя жительница Нижнего Новгорода предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужа. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 18 апреля 2017 года.

Следователи полагают, что преступление произошло вечером 15 января текущего года в квартире дома на пр. Ленина Ленинского района, где проживали супруги.

В ходе семейной ссоры молодая жена ударила 25-летнего нетрезвого мужа ножом в грудь, а после этого сама вызвала медиков и полицию. На следующий день, 16 января, потерпевший скончался в больнице.

В СУ СК уточнили, что девушка находится в декретном отпуске и характеризуется положительно. При допросе она сообщила следователям, что муж в последнее время злоупотреблял алкоголем, из-за чего в семье происходили ссоры, которые заканчивались тем, что супруг избивал ее. В тот день, когда произошло убийство, мужчина также пришел домой с работы пьяным и инициировал скандал с дракой. В ответ на это она нанесла ему ножевое ранение.

В ходе расследования уголовного дела следователи предположили, что девушка длительное время находилась в психотравмирующей ситуации, поэтому они назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая показала, что в момент преступления супруга находилась в состоянии аффекта.

Сейчас расследование уголовного дела в отношении жительницы Нижнего Новгорода по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта) завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться: