Последние новости рубрики Политика
Политика

Перевозский район первым в Нижегородской области планирует провести преобразование в г.о. без референдума

18 апреля 2017 16:32  [1517] Политика
Перевозский район

Перевозский район

Фото: Александр Соков

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Перевозский район первым в Нижегородской области планирует провести преобразование в городской округ без референдума. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном министерстве внутренней политики 18 апреля 2017 года.

Владимир Путин подписал закон об отмене референдумов граждан по вопросам преобразования районов в городские округа 3 апреля 2017 года. Как сообщили в министерстве, на апрель 2017 года с инициативой о преобразовании выступил Перевозский район.

Согласно информации, заседание районного Земского собрания, на котором депутаты единогласно поддержали инициативу о преобразовании поселений района в городской округ, состоялось еще 8 февраля 2017 года. В марте прошли публичные слушания по этому вопросу, и их участники поддержали инициативу. Ожидается, что проект закона Нижегородской области о преобразовании района в городской округ будет внесен в Законодательное собрание в начале мая 2017 года.

Напомним, 4 апреля 2017 года сообщалось, что правительство Нижегородской области готово вернуться к вопросу преобразования Павловского района в городской округ при желании муниципалитета. По данным на 18 апреля органы МСУ Павловского района не выходили с такой инициативой в правительство.

Поделиться: