Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородское правительство запланировало начало работы ФОКа в г.Выкса на 2018 год

03 мая 2017 16:11  [1708] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Правительство Нижегородской области запланировало начало работы ФОКа в г.о.Выкса на 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 3 мая 2017 года.

Строительство 35-го по счету в Нижегородской области комплекса началось в конце апреля текущего года. Как сообщает пресс-служба, завершить строительство планируется в 2017 году, а первых посетителей ФОК примет в начале 2018 года.

По словам министра спорта Нижегородской области Сергея Панова, губернаторская программа строительства ФОКов будет продолжена. "Например, в 2017 году еще три комплекса будут введены в эксплуатацию - это Выкса, Воскресенское и Тоншаево. Благодаря губернаторской инициативе по строительству физкультурных комплексов, наш регион становится спортивным", - сказал Панов.

По данным пресс-службы, федеральные эксперты рекомендовали другим регионам РФ использовать опыт Нижегородской области по строительству ФОКов, назвав его прорывным. Депутат Государственной думы РФ Наталья Назарова заявила, что "физкультурные комплексы дают здоровье душевное и физическое, они дают возможность развиваться людям, они дают возможность развиваться муниципалитетам". "Очень хочется, чтобы и другие регионы нашей страны брали с Нижегородской области пример", - подытожила Назарова.

Линейный менеджер развития моногородов по Нижегородской области Аделия Валитова подчеркнула, что "не встречала в других регионах таких комплексных подходов к строительству спортивных объектов".

По информации минспорта Нижегородской области, физкультурно-оздоровительный комплекс "Баташёв Арена" будет включать в себя универсальный спортивный зал с трибунами на 100 мест для занятий игровыми видами спорта, хоккейную площадку с искусственным льдом, залы для занятий художественной гимнастикой, настольным теннисом, тхэквондо, две чаши в бассейне для занятий плаванием и синхронным плаванием.

В выксунском ФОКе планируется развивать футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, плавание, бокс, настольный теннис, легкую атлетику.

В 2016 году в рамках программы по строительству ФОКов, в регионе открылось два спорткомплекса (ФОК "Александр Невский" в Городце и ФОК "Юность" на улице Ярошенко в Нижнем Новгороде). В 2017 году открылся ФОК в Приокском районе Нижнего Новгорода. Таким образом, сейчас в Нижегородской области работает 34 ФОКа. На заседании инвестиционного совета при губернаторе 16 февраля 2017 года одобрены заявки на строительство еще двух ФОКов: на территории Тоншаевского и Воскресенского районов.

Поделиться: