Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородец Егор Ищук с победы стартовал на чемпионате мира по тайскому боксу

06 мая 2017 13:41  [2065] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Нижегородец Егор Ищук с победы стартовал на чемпионате мира по тайскому боксу в Минске. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил тренер спортсмена Максим Виноградов 5 мая 2017 года.

В бою 1/8 финала в весовой категории до 51 кг Егор Ищук единогласным решением судей одержал победу над Браином Тии из Сингапура.

"Бой складывался для Егора тяжело, но во втором раунде он сумел отправить соперника в тяжелый нокдаун, хорошо попав локтем. Добить оппонента не вышло, но инициативой Егор владел до конца поединка"– рассказал Максим Виноградов.

Также тренер Ищука отметил, что подготовка не обошлась без курьезов, так как о дате поединка Максим Виноградов и его подшефный узнали только ночью накануне боя.

"Из-за небольшого сумбура с сеткой турнира стартовый поединок был перенесен на день раньше, и Егору в спешном порядке пришлось сгонять вес. Уложиться в лимит получилось, но это сказалось на физической форме Ищука, который явно пребывал не в оптимальных кондициях".

Тем не менее, Максим Виноградов уверен, что уже к четвертьфинальному поединку, который пройдет 7 мая, Егор Ищук будет готов на 100%. Соперником нижегородца в ¼ финала станет хозяин соревнований белорус Сагипх Гасанов.

Добавим, что помимо Егора Ищука в чемпионате мира по тайскому боксу принимают участие еще трое нижегородцев: Екатерина Гурина, Надир Исхаков и Александр Будников, сражающиеся на молодежном турнире.

Теги:
Поделиться: