Нижегородец Андрей Сироткин выиграл третий чемпионский титул в профессиональном боксе

12 мая 2017 09:31  [1457] Спорт
Андрей Сироткин

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Нижегородец Андрей Сироткин выиграл третий чемпионский титул в профессиональном боксе. Об этом стало известно по результатам турнира, который прошёл в Кемерово 11 мая.

В бою за вакантный пояс чемпиона Азии по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 75,5 кг Сироткин взял верх над россиянином Дилмуродом Сатыбалдиевым. Поединок продлился все отведенные на него 12 раундов, по итогам которых судьи раздельным решением (2-1) признали победителем Андрея Сироткина.

Добавим, что титул чемпиона Азии по версии WBA стал уже третьим в карьере нижегородского боксера. В прошлом году Андрей Сироткин поочередно завоевал пояс чемпиона Азии по версии WBC, а также стал чемпионом стран Евразии и Тихоокеанского региона по версии WBC.

В настоящий момент Сироткин, одержавший на профессиональном ринге 12 побед в 12 боях, удерживает все три пояса.