Последние новости рубрики Общество
Общество

Обязательное для директоров школ совещание пройдет в храме в Нижегородском районе Нижнего Новгорода 16 мая

12 мая 2017 14:42  [3228] Общество
Храм Преображения Господня

Храм Преображения Господня

Фото: Нижегородская митрополия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Совещание директоров школ Нижегородского района Нижнего Новгорода пройдет 2017 года в храме Преображения Господня в Слободе Печеры 16 мая 2017 года. Эту информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердили в районной администрации 12 мая.

Согласно предоставленной информации, указанное совещание директоров школ является плановым: вторник - день совещаний директоров. Участие их в совещаниях обязательно. Одним из вопросов является проведение на территории храма Преображения Господня в Слободе Печеры торжественного мероприятия.

Также для школьников и их родителей состоится презентация нового социального проекта "Благодать Печерской Слободы", приуроченного к 420-летию обретения мощей прп. Иоасафа Печерского.

В рамках проекта, как отмечается в ответе на запрос, будут проводиться конкурсы презентаций, сочинений, рефератов, рисунков; будет осуществляться помощь школьников в благоустройстве территории Печерской церкви, Печерского монастыря, организован просмотр просветительских фильмов, экскурсии в Духовную семинарию, церковь Преображения Господня, Печерский монастырь для воспитанников летних лагерей. Проект рассчитан на шесть месяцев.

"Старт проекта запланирован на май для того, чтобы уже в период летних каникул дети с родителями начали исследовательскую работу в данном направлении; чтобы были охвачены воспитанники летних оздоровительных лагерей", - добавили в администрации.

Поделиться: