Последние новости рубрики Общество
Общество

Органы МСУ должны до конца мая утвердить программы по формированию комфортной городской среды, - Валерий Шанцев

12 мая 2017 17:12  [1811] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Органы МСУ должны до конца мая 2017 года утвердить программы по формированию комфортной городской среды, - об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на главу региона Валерия Шанцева 12 мая 2017 года.

В министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области в свою очередь отметили, что благодаря инициативе жителей "уже в 2018 году федеральная программа по формированию комфортной городской среды охватит все муниципалитеты региона".

"В настоящее время в ряде муниципалитетов, которые участвуют в программе в текущем году, завершились общественные обсуждения. К 25 мая должны быть сформированы муниципальные программы. В 2017 году в федеральной программе участвуют пять городов и шесть районов, общая сумма средств на благоустройство превысит 1 млрд рублей, которые пойдут на улучшение состояния дворовых территорий, общественных мест, а также парковых зон", - отметил замминистра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Станислав Шульгин.

Он напомнил также, что в регионе уже несколько лет "успешно работает губернаторская программа поддержки местных инициатив, благодаря чему региону стало проще участвовать в федеральном проекте".

"Тем, кто не успел войти в программу текущего года, не стоит расстраиваться, а нужно провести общее собрание собственников, подать заявки в администрации и включить свой двор в программу комфортной городской среды. Ни одна дворовая территория не должна остаться без внимания", - отметил Станислав Шульгин.

Поделиться: