Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский предприниматель предстанет перед судом за задолженность по заработной плате на почти четыре млн рублей

17 мая 2017 09:29  [693] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский предприниматель предстанет перед судом за задолженность по заработной плате на почти четыре млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 17 мая 2017 года.

Заявление в прокуратуру Володарского района Нижегородской области подали работники ООО "Ильиногорск Агро Сервис", входящего в группу компаний "ИЛАГРО".

Установлено, что за период с ноября 2016 года по март 2017 года работодатель задолжал 42 своим сотрудникам свыше 3,7 млн рублей.

При этом, как сообщает прокуратура, в указанный период на расчетные счета организации поступали денежные средства, которые были потрачены, в том числе, на выплату заработной платы директору предприятия, а также собственнику общества, которая являлась женой директора. Меры к погашению задолженности по заработной плате перед работниками руководством предприятия не принимались.

В отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Поделиться: