Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Максим Крохин сложил с себя полномочия президента нижегородского Профессионального альянса специалистов по связям с общественностью

22 февраля 2001 14:42  [1922]
(Корр. НТА Е. Лапина, Н. Власова): На этой неделе состоялось заседание учредителей нижегородского Профессионального альянса специалистов по связям с общественностью (ПАСО). В ходе заседания президент альянса Максим Крохин огласил решение о сложении с себя полномочий президента ПАСО в связи с переходом на новое место работы. Новым президентом ПАСО был избран директор службы общественных связей ОАО "НК "НОРСИ-ОЙЛ" Даниил Смирнов.

Назначение Смирнова было одобрено единогласно, и члены ПАСО пожелали ему успехов в новом качестве. Максим Крохин, который фактически создал альянс и превратил его в авторитетное профессиональное объединение, присоединился к этим поздравлениям и получил от членов ПАСО аналогичные пожелания.

На заседании были озвучены планы по дальнейшему развитию Профессионального альянса. Так, на 2001-й год запланировано открытие сайта ПАСО в Интернете, принятие в члены альянса новых кандидатов по поданным заявкам. Следует отметить, что альянс стал открытым для вступления в его ряды.

В планы ПАСО также входит проведение социологических и рейтинговых исследований среди специалистов по связям с общественностью, тесное сотрудничество с российской Ассоциацией по связям с общественностью. Сегодня идет разработка форм работы альянса, позволяющих нынешним и потенциальным членам ПАСО почувствовать причастность к ее повседневной деятельности.

На следующей неделе будут оглашены результаты нового проекта альянса под названием "Создатели репутации". Проект был инициирован в связи с годовщиной со дня создания ПАСО и носит имиджевый характер. Он был призван выявить лучших специалистов по связям с общественностью, которые создают образ и репутацию успешных и стабильных предприятий, отдельно взятых личностей или других объектов. Оценка профессионализма "пиарщиков" велась по различным критериям, в качестве экспертов привлекались известные журналисты и профессионалы в области создания новостей.
Поделиться: