Последние новости рубрики Общество
Общество

Юруправление Думы Нижнего Новгорода предлагает исключить возможность резервирования мест на кладбищах

19 мая 2017 13:55  [1823] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Юридическое управление Думы Нижнего Новгорода предлагает исключить возможность резервирования мест на городских кладбищах. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству 19 мая.

Начальник управления Ирина Маслова предложила депутатам обратиться в областное Заксобрание с предложением исключить из регионального закона "О погребении и похоронном деле в Нижегородской области" пункт о возможности резервирования участков на кладбищах под будущие захоронения.

"Ситуация обстоит таким образом, что действующих кладбищ в Нижнем Новгороде нам может хватить не более чем на два года. При резервировании участков места закончатся еще быстрее. Отмечу, что федеральное законодательство возможность резервирования не предусматривает", - подчеркнула Ирина Маслова.

Члены комиссии предложение поддержали и вынесли вопрос на майское заседание Гордумы. При этом депутат от КПРФ Николай Сатаев подчеркнул, что проблемой нехватки мест на кладбищах необходимо заняться более основательно. Председатель комиссии по городскому хозяйству Владимир Аношкин ("Единая Россия") предложил создать рабочую комиссию по данному вопросу. Коллеги-депутаты с предложением согласились.

Напомним, в апреле 2016 года сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует оформить дополнительные участки к трём городским кладбищам.

Поделиться: