Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородская филармония откроет юбилейный 60 сезон летних благотворительных концертов 2 июня

19 мая 2017 17:04  [2370] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородская филармония откроет юбилейный 60 сезон летних благотворительных концертов 2 июня 2017 года. Об этом сообщается на сайте филармонии.

Согласно информации, традиционная акция продлится со 2 по 28 июня.

В рамках бесплатных концертов, на сцене Кремлевского концертного зала выступят приглашенные дирижеры и артисты из Москвы, Архангельска, Чебоксар, Израиля, Испании и Нидерландов. За неполный месяц планируется организовать 24 концерта, которые будут проходить три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям в 18:00. Как обычно посетители филармонии услышат музыку самых разных жанров, стран и временных эпох.

Как уточнили корреспонденту НИА "Нижний Новгород" в филармонии, серия концертов откроется "Концертом для фортепиано с оркестром №1" Фредерика Шопена и "Концертом для скрипки с оркестром Яна Сибелиуса". Солистами станут лауреат международных конкурсов, стипендиат благотворительного фонда "Новые имена" Арсений Ланин (фортепиано) и заслуженная артистка России Екатерина Зимина (скрипка). Дирижер - художественный руководитель и главный дирижер оркестра, народный артист России Александр Скульский.

Напомним, что закрытие 79 концертного сезона в филармонии состоится 9 июня 2017 года.

Поделиться: