Нижегородские гимнастки Аверины в составе сборной России стали чемпионками Европы в командном зачете

21 мая 2017 12:08  [1836] Спорт
Дина и Арина Аверины

Нижегородские гимнастки Аверины в составе сборной России стали чемпионками Европы в командном зачете. Об этом сообщается на сайте Федерации художественной гимнастики РФ.

Согласно информации, российские спортсменки побежили в командном турнире чемпионата Европы по художественной гимнастике, который стартовал в Будапеште (Венгрия) 19 мая, набрав в сумме 182,175 балла. Второе место заняла команда Белоруссии (171,450), третье спортсменки из Болгарии (170,300). Чемпионками Европы стали Александра Солдатова и сестры Дина и Арина Аверины из Нижегородской области, а также юниорская команда России в групповых упражнениях (Ольга Садомская, Кристина Телятникова, Дарья Перевозчикова, Ксения Маркова, Елизавета Богацкова и Диана Менжинская).