Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородская администрация рассматривает возможность выхода из четырёх ассоциаций для экономии денег

22 мая 2017 14:34  [1371] Политика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность выхода из четырёх межрегиональных ассоциаций. Об этом сообщила заместитель главы администрации Мария Холкина на заседании комиссии Гордумы по МСУ 22 мая 2017 года.

Она напомнила, что по данным на май 2017 года Нижний Новгород состоит в шести ассоциациях. Сейчас рассматривается возможность выхода из четырёх: "Российского союза исторических городов и регионов", международной ассоциации "Породнённые города", международной ассамблеи "Столицы крупных городов" и организации "Объединенные города и местные власти".

"Мы направим им соответствующие обращения, к 1 августа 2017 года они должны нам ответить и уточнить, в каком виде видят наш выход, в первую очередь – в финансовом плане", - рассказала Мария Холкина.

Замглавы администрации также добавила, что при выходе из ассоциаций сумма ежегодных членских взносов снизится с 4 до 1,1 млн рублей.

Напомним, в феврале 2017 года депутаты и чиновники разошлись во мнениях о целесообразности членства Нижнего Новгорода в межрегиональных ассоциациях. В каждую из этих организаций город должен платить членские взносы. По данным на февраль общий долг по взносам составлял 16,5 млн рублей. Для выхода из ассоциаций нужно заплатить долг за три последних года.

Поделиться: