Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Городецкого района Нижегородской области подал иск к сельсовету о незаконности закрытия местного кладбища

24 мая 2017 16:17  [611] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Городецкого района Нижегородской области подал иск к сельсовету о незаконности закрытия местного кладбища. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона 24 мая.
Согласно информации, мужчина подал в суд на администрацию Зиняковского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области о признании незаконным решения о закрытии кладбища в селе Зарубино.

По словам истца, после смерти его матери семья хотела похоронить её на кладбище в селе Зарубино рядом с её супругом. Для разрешения захоронения в родственную могилу сын административного истца обратился к главе администрации Зиняковского сельсовета с соответствующим заявлением. В ответ на данное обращение ответчик сообщил о закрытии кладбища в указанном населённом пункте.

По мнению заявителя, решение администрации сельсовета лишает его прав на семейное захоронение и соблюдение семейных традиций. В связи с чем он просит признать решение сельского Совета Зиняковского сельсовета Городецкого района о закрытии кладбища в селе Зарубино незаконным, обязать администрацию дать разрешение на проведение подзахоронения матери в существующую могилу её супруга, а также взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, убытки, связанные с перезахоронением, и судебные расходы.

Судебное заседание назначено на 2 июня 2017 года.

Поделиться: