Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Четыре ДТП с лосями произошло в Нижегородской области за неделю с 21 по 26 мая

26 мая 2017 16:06  [1621] Происшествия
Лось

Лось

Четыре ДТП с лосями произошло в Нижегородской области за неделю с 21 по 26 мая 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, за последнюю неделю в регионе произошло четыре случая столкновений автомобилей с лосями на трассах: М-7 в Володарском районе; Лысково-Никольское в Лысковском районе; Владимир – Муром – Арзамас в г.о.г Кулебаки; Иваново-Нижний Новгород в Балахнинском районе. В результате этих ДТП погибло две самки лося и два самца, приблизительный возраст животных один-два года.

По данным комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области, с начала 2017 года в регионе зарегистрировано 10 случаев ДТП с участием диких животных. Напомним, что за 2016 год было зафиксировано 53 случая.

"В основном ДТП происходит в темное время суток из-за несоблюдения скоростного режима на трассе. Случаи ДТП с участием лосей чаще всего происходят весной, когда годовалые особи уходят от матери в поисках своей территории, а также осенью во время гона", - сообщил консультант регионального комитета госохотнадзора Николай Хонин.

В ведомстве пояснили, что ДТП с участием лосей особенно опасны, поскольку взрослая особь может достигать массы 400-600 кг, при столкновении неизбежно страдает автомобильный транспорт, дикое животное, а зачастую и пассажиры.

Поделиться: