Последние новости рубрики Общество
Общество

МЧС прогнозирует в Нижегородской области чрезвычайные ситуации из-за ливня, града и сильного ветра 31 мая – 1 июня

31 мая 2017 18:23  [17118] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует в регионе чрезвычайные ситуации из-за ливня, града и сильного ветра 31 мая – 1 июня 2017 года. Об этом сообщает ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" со ссылкой на МЧС.

По данным ФГБУ, с 19 до 22 часов 31 мая в Нижегородской области и Нижнем Новгороде ожидаются местами ливни, грозы, град и отдельные порывы ветра до 16-21 м/с. Ожидается, что эти погодные явления сохранятся ночью и днем 1 июня.

"В связи с этим возникает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области и Нижнего Новгорода", - передает "Верхне-Волжское УГМС" предупреждение ГУ МЧС.

Уточняется, что в связи с неблагоприятными погодными условиями повышается риск повреждения линий электропередачи и связи, нарушений в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушений слабоукрепленных конструкций, в том числе строительных кранов.

Также возможны поражение молниями объектов электроэнергетики, хранилищ горюче-смазочных материалов, которые не оборудованы громоотводом.

Кроме того, МЧС предупреждает о вероятном увеличении количества ДТП, затруднениях в работе всех видов транспорта, локальных подтоплениях в результате неисправностей ливневых стоков, затоплениях пониженных участков местности. Помимо этого, возможны оползни. размыв насыпи железнодорожного полотна и автодорог.

Напомним, что ранее синоптики прогнозировали в Нижегородской области температуру воздуха 1 июня ночью +12°… +14°, днем +17°… +19°.

Поделиться: