Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация решает вопрос о новом месторасположении памятного знака в честь строительства метро

02 июня 2017 17:46  [2458] Общество
Памятный знак в честь строительства метрополитена

Памятный знак в честь строительства метрополитена

Фото: официальный сайт Нижегородского метро

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Администрация Нижнего Новгорода решает вопрос о новом месторасположении памятного знака в честь строительства метрополитена. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в горадминистрации 2 июня 2017 года.

Согласно информации, памятный знак в честь начала строительства Горьковского метрополитена, установленный в Ленинском районе, сейчас демонтирован в связи со строительством здания, в котором планируется разместить предприятие общественного питания. При этом на техпаспорте строящегося объекта указано, что заказчиком строительства является ООО "Макдональдс", подрядчик - компания "Новые строительные технологии". По телефону, указанному на сайте компании – подрядчика, в ответ на просьбу корреспондента прокомментировать начавшуюся стройку последовал ответ, что данный номер принадлежит частному лицу, и отказались от комментариев.

Вопрос о новом месте для демонтированного знака в настоящее время решает профильный департамент администрации города.

Как уточнили в пресс-службе метрополитена, данный знак не находится на балансе МП "Нижегородское метро", также как и земля, на которой он располагался.

СПРАВКА:
Как сообщается на официальном сайте нижегородского метрополитена, памятный знак в честь строительства метро в Нижнем Новгороде установлен 17 декабря 1977 года, в день когда началось строительство метрополитена и была забита первая свая в котлован станции "Ленинская".

Постановление о строительстве метрополитена в городе Горьком принял Совет министров СССР 15 июля 1977 года.

Поделиться: