Последние новости рубрики Общество
Общество

Смена спортивного лагеря "Хочу стать морпехом" стартовала в Нижнем Новгороде

09 июня 2017 12:35  [884] Общество

Фото: пресс-служба "Маринс Групп"

Смена детского спортивного лагеря "Хочу стать морпехом" стартовала в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает "Союз Маринс Групп" 9 июня 2017 года.

Спортивный лагерь "Хочу стать морпехом" проводится в Нижнем Новгороде уже в четвертый раз. Идея организации лагеря была воплощена в жизнь силами руководства военно-спортивного клуба "Пантера" и Кинокомпании "Союз Маринс Групп".

"В течение трёх недель лагеря ребята смогут закрепить навыки, приобретенные в ходе прохождения во время учебного года программы по патриотическому и спортивному воспитанию. В рамках программы они освоят азы тактической игры, пройдут веревочный курс. Кроме военно-специальной подготовки, в планах руководства лагеря и выездные мероприятия. В планах – посетить 96-ю отельную бригаду разведки, узнать о парашютно-десантной подготовке на аэродроме города Богородска, принять участие в мастер-классе по спортивному ориентированию. Кроме этого, ребята проведут товарищескую встречу по мини-футболу с воспитанниками клуба "Морячок" (школа №52), входящего в число детских морских объединений города. Юные морпехи смогут узнать историю Горьковского автомобильного завода, который в годы войны поставил на фронт тысячи единиц боевой техники: танки, самоходные установки, бронеавтомобили, боеприпасы, даже легендарные "Катюши" и многое другое вооружение рождалось в цехах завода", - говорится в пресс-релизе.

В завершение смены ребятам предстоит совершить марш-бросок, максимально приближенный к реальным боевым условиям, а также принять участие в митинге памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Поделиться: