Последние новости рубрики Политика
Политика

Делегаты конференции арзамасского отделения ЕР в Нижегородской области обновили состав местного политсовета

09 июня 2017 17:18  [1843] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Делегаты конференции арзамасского отделения "Единой России" в Нижегородской области обновили состав местного политсовета. Об этом сообщается на официальном сайте НРО "ЕР".

7 июня в Арзамасе прошла конференция арзамасского отделения партии. Делегаты конференции проголосовали за прекращение членства шести членов политсовета - депутатов городской Думы, которые снялись с учета в местном отделении.

Как пояснил НИА "Нижний Новгород" секретарь арзамасского отделения Константин Аргентов, из состава выведены экс-мэр Арзамаса Татьяна Парусова, а также депутаты Андрей Усачев, Андрей Медин, Андрей Монахов, Александр Самохвалов и Антон Гаврилов (напомним, что в мае 2017 года все шестеро были исключены из фракции "ЕР" в Гордуме Арзамаса, – прим. НИА "Нижний Новгород").

В связи с этим в Арзамасе прошло тайное голосование на вакантные места. По его итогам в состав местного политического совета были доизбраны председатель арзамасской Гордумы Игорь Плотичкин, руководитель КУМ №10 Мария Муравина, руководитель общественной организации "АРО НОО Российского Союза ветеранов Афганистана" Игорь Сорвенков, военный комиссар Арзамаса и Арзамасского района Сергей Семёнов, руководитель КУМ №8 Александр Ефимович и замгендиректора УК "Арзамасдорремстрой" Алексей Сухрин.

Ранее сообщалось, что 30 мая 2017 года Татьяна Парусова, бывший замглавы администрации Арзамаса Александр Камаев, а также депутаты Сергей Карпов, Андрей Монахов, Роман Кудряшов, Алексей Мельников, Роман Лаптев, Андрей Медин, Павел Малынин, Андрей Усачев и Евгений Кочешков подали иски к Гордуме Арзамаса.

Напомним, что 3 мая 2017 года Михаил Мухин и Игорь Плотичкин были избраны мэром и председателем Думы Арзамаса. Этому предшествовала отмена по представлению прокуратуры предыдущих решений Гордумы: 13 апреля председателем Гордумы была избрана экс-мэр Татьяна Парусова, а мэр тогда так и не был выбран, так как никто из кандидатов не набрал необходимой половины голосов депутатов. Татьяна Парусова подала иск к Гордуме Арзамаса.

Поделиться: