Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Подозреваемый в намеренном наезде на велосипедиста арестован в Нижегородской области

14 июня 2017 13:53  [893] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Подозреваемый в намеренном наезде на велосипедиста арестован в Нижегородской области. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона 14 июня 2017 года.

Ранее СУ СК РФ по Нижегородской области сообщало, что в отношении подозреваемого в этом преступлении 23-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следователи полагают, что происшествие произошло вечером 10 июня текущего года в р.п. Первомайский Городецкого района.

В ходе предварительного следствия установлено, что водитель ВАЗ-21150, увидев катающихся на велосипедах по обочинам проезжей части дороги, посигналил им. Один из 16-летних велосипедистов высказался в отношении водителя в нецензурной форме. Тогда подозреваемый догнал его на машине, и совершил наезд на подростка, а после этого покинул место преступления. Пострадавшего доставили в районную больницу с многочисленными телесными повреждениями.

Водителя ВАЗа задержали 12 июня, а 14 июня в суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения в отношении молодого человека виде заключения под стражу. Ходатайство рассмотрено и удовлетворено – он арестован на два месяца - по 11 августа 2017 года включительно.

Поделиться: