Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородская администрация рассматривает возможность переноса места празднования Дня города в 2018 году

19 июня 2017 11:46  [2788] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность переноса места празднования Дня города в 2018 году. Об этом глава горадминистрации Сергей Белов сообщил по итогам оперативного совещания 19 июня 2017 года.

По его словам, в 2018 году в летний период площадь Минина и Пожарского, являющаяся традиционным местом праздника, будет занята под фан-зону Чемпионата мира по футболу, следовательно, возможности поставить там сцену и организовать дополнительные мероприятия не будет.

В связи с этим глава администрации города дал поручение департаменту культуры обсудить возможные места празднования с жителями и подготовить предложение о переносе праздника на альтернативную площадку. Как пример приводится Нижневолжская набережная и территория около катера "Герой", но вопрос остается открытым. 

"Озвучивалось предложение перенести празднование Дня города на один раз на осень, однако, если его мы можем сдвинуть, то День России - точно нет. Поэтому мы остановились на возможности переноса праздника на другую площадку", - подвел итог Белов.

Напомним, что с 2014 года празднование Дня города в Нижнем Новгороде перенесено на 12 июня. Инициатором переноса праздника с сентября на лето тогда выступил глава горадминистрации Олег Кондрашов.

Поделиться: