Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Горадминистрация перенесла сроки представления проекта развития парков в Нижнем Новгороде на сентябрь 2017 года

19 июня 2017 12:49  [2254] Культура и отдых
Автозаводский парк

Автозаводский парк

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Горадминистрация перенесла сроки представления проекта развития парков в Нижнем Новгороде на сентябрь 2017 года. Об этом директор департамента культуры горадминистрации Наталья Суханова сообщила по итогам оперативного совещания 19 июня.

Она отметила, что администрация находится в процессе создания программы развития парков, которая включает в себя непосредственно финансирование проекта. Окончание работ над программой и ее презентация намечены на сентябрь 2017 года. На данный момент идет работа по разделам программы и приоритетным направлениям.

"После презентации мы будем слушать критику и предложения со стороны городской общественности, и готовы будем учитывать замечания. То, что мы будем делать в первую очередь в рамках концепции – это инфраструктура: благоустройство территории, установка лавочек, освещения, туалетов, ремонт дорожек, то есть то, что необходимо для комфортного пребывания жителей и гостей города", - отметила глава департамента.

Она также сообщила, что на данный момент примерная смета программы не определена, так как проект будет реализовываться в течение длительного времени. Следовательно, бюджет программы будет защищаться ежегодно.

Ранее сообщалось, что нижегородская администрация планирует представить проект программы развития парков в июне 2017 года.

Напомним, что в марте 2017 года директор департамента культуры Наталья Суханова заявляла о нехватке средств на разработку программы развития парков.

В ноябре 2016 года сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода намерена начать разработку муниципальной программы развития парков в 2017 году. Председатель попечительского совета парка им.Кулибина Мария Попова тогда попросила администрацию при разработке программы рассмотреть вопрос о возвращении четырем городским паркам (парку им. Кулибина, парку Пушкина, Сормовскому и Автозаводскому паркам) тех озелененных территорий, которые ранее были выведены за их пределы, в частности - того участка, который ранее планировался под строительство аквапарка в Автозаводском парке.

Поделиться: