Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Подозреваемый в убийстве семейной пары задержан в Чкаловске Нижегородской области

20 июня 2017 16:01  [4145] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Подозреваемый в убийстве семейной пары задержан в г.Чкаловск Нижегородской области. Об этом сообщает региональное СУ СКР РФ 20 июня 2017 года.

В СУ СК пояснили, что в апреле текущего года по заявлению родственницы о безвестном исчезновении ее 36-летнего брата следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Тогда же СУ СК совместно с сотрудниками полиции установили, что к этому преступлению причастен 18-летний местный житель, которого удалось задержать 19 июня.

По версии следствия, в апреле подозреваемый, познакомившись на улице с семейной парой - 36-летним мужчиной и 30-летней женщиной, пришел к ним в дом, расположенный на ул. Чернышевского.

В ходе совместного распития спиртных напитков хозяин обвинил гостя в том, что тот хочет забрать с собой спиртное. После этого произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес мужчине и его жене ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались. Для того, чтобы скрыть преступление, молодой человек спрятал тела погибших во дворе дома, закопав в уголь.

В настоящее время тела супругов обнаружены. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин и времени наступления смерти.

Подозреваемый дал показания по обстоятельствам совершенного. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении убийства двух лиц и избрана мера пресечения.

Поделиться: